КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48

17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов


Присоединяемся к празднованию Всемирного дня безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов призывает к глобальной солидарности и согласованным действиям всех стран и международных партнеров по усилению безопасности пациентов.

Всемирный день безопасности пациентов 2023 года посвящен теме «Привлечение пациентов к обеспечению инфекционной безопасности» и лозунгу «Усильте голоса пациентов».

Привлечение внимания пациентов и членов их семей к вопросам инфекционной безопасности является важной частью стратегии по усилению мер борьбы с внутрибольничными инфекциями. Исследования показывают, что вовлечение пациентов в борьбу с инфекциями снижает ущерб на 15 %, и спасает бесчисленное количество жизней каждый год.

Участие пациентов было закреплено в качестве основополагающего принципа в резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения (WHA72.6) о глобальных действиях по обеспечению безопасности пациентов и в Глобальном плане действий по обеспечению безопасности пациентов на 2021–2030 годы.

Целью Всемирного дня безопасности пациентов является оказание влияния на заинтересованные стороны, включая пациентов, членов их семей, политиков, руководителей в сфере здравоохранения, медицинских работников и другие организации, чтобы они совместно работали над политикой здравоохранения и мероприятиями по обеспечению инфекционной безопасности.

Для получения дополнительной информации посетите официальную страницу World Health Organization.

Скачать в формате pdf (постер 1постер 2постер 3)

Всемирный день безопасности пациентов  Всемирный день безопасности пациентов  Всемирный день безопасности пациентов 

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.