КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48
  • Home
  • НОВОСТИ
  • Здравоохранение
  • Компания Saraya в очередной раз приняла участие в международном конгрессе "Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи" (ИСМП-2016)

Компания Saraya в очередной раз приняла участие в международном конгрессе "Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи" (ИСМП-2016)


Компания SARAYA на правах генерального спонсора приняла участие в ежегодном международном конгрессе «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи», который состоялся в Москве в здании Мэрии (ул. Новый Арбат, д. 36) 10 и 11 ноября 2016 года. Организаторами мероприятия выступили Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, Министерство Здравоохранения Российской Федерации, Российская Академия Наук.

В работе Конгресса приняли участие 1200 человек из 62 регионов Российской Федерации, в т.ч. специалисты Роспотребнадзора, Минздрава России, Росздравнадзора, Министерства обороны Российской Федерации,  других ведомств и медицинских организаций (эпидемиологи, микробиологи, клинические фармакологи, дезинфектологи, хирурги, реаниматологи, педиатры, медицинские сестры и др.), сотрудники научно-исследовательских институтов различных ведомств, студенты и преподаватели высших учебных заведений, члены профессиональных научных сообществ – Национальной организации дезинфекционистов (НОД), Национального научного общества инфекционистов (ННОИ), Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов (ВНПОЭМП), Федерации лабораторной медицины (ФЛМ). Кроме того, в Конгрессе приняли участие 9 ведущих мировых научных лидеров из 6 стран Европы.


На конгрессе обсуждались различные аспекты  инфекционного контроля, в том числе особенности эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) в различных отделениях лечебно-профилактических организаций, обеспечение защиты медицинского персонала от гемоконтактных инфекций, роль современного дозирующего оборудования  и применения спиртовых кожных антисептиков в профилактике ИСМП, обеспечение эпидемиологической безопасности при оказании медицинской помощи.

С докладами выступили руководитель Роспотребнадзора – Главный санитарный врач Российской Федерации, д.м.н., профессор Попова А.Ю., директор НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Шестопалов Н.В., академик РАН, д.м.н., профессор Акимкин В.Г., а также другие признанные эксперты в области дезинфекции и эпидемиологии, включая ведущих зарубежных исследователей.

В рамках конгресса и семинара SARAYA с докладами выступили доктор медицинских наук, директор Института Гигиены и Экологической Медицины медицинского университета Грайфсвальда (Германия), профессор Аксель Крамер и доктор медицинских наук, руководитель кафедры гигиены Университета Хаддерсфилда (Великобритания), президент Австрийского общества по инфекционному контролю, профессор Оян Ассадиан. Впервые на конгрессе со своим докладом выступил основатель и руководитель некоммерческого фонда им. Игнаца Земмельвейса, доктор химических наук, Бернхард Кёнбург.


С презентациями профессора Акселя Крамера, профессора Ояна Ассадиана и доктора Бернхарда Кёнбурга можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


На своем стенде в рамках конгресса компания SARAYA представила новейшие разработки для профилактики ИСМП, включая дозирующее оборудование, антибактериальное мыло и кожные антисептики, дезинфицирующие средства, а также средства индивидуальной защиты пациентов и медицинского персонала. Среди новинок в этом году – дезинфицирующее жидкое мыло  Sarasoft R, дезинфицирующее пенное мыло Sarasoft RF, дезинфицирующее средство для поверхностей Alpet R, а также спиртовой антисептик для обработки операционного поля Alsoft Red.

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.