КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48
  • Home
  • НОВОСТИ
  • Здравоохранение
  • Saraya приняла участие в Конгрессе с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2021)»

Saraya приняла участие в Конгрессе с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2021)»


Компания Saraya на правах стратегического партнера приняла участие в Международном Конгрессе «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2021)», который прошел онлайн с 25 по 26 ноября 2021 г. Мероприятие организовано совместно Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Российской академией наук, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Национальным научным обществом инфекционистов.

Основное внимание на Конгрессе было уделено аспектам эпидемиологии и инфекционного контроля в условиях пандемии COVID-19. Второй год подряд Конгресс проходил в онлайн формате.

В очередной раз по приглашению японской компании Saraya в конгрессе принял участие профессор Микамо Хирошиге – член правления японского общества по профилактике и контролю инфекций, профессор кафедры профилактики и контроля инфекций медицинского университета Аичи, Нагакуте, Японию.

В своих докладах профессор Микамо делится практическими рекомендациями по борьбе с коронавирусной инфекцией. Например, по данным ученого вирус SARS-CoV-2 может сохраняться 24 часа на картоне, 40 часов на нержавеющей стали и 72 часа на пластике. В связи с этим, г-н Микамо акцентирует внимание на важности дезинфекции поверхностей.

Профессор Микамо также рекомендует дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции: проветривание помещений, избегание переполненных людьми помещений, соблюдение дистанции, избегание разговоров в переполненных местах.

С этими и другими рекомендациями можно ознакомиться, прослушав доклады профессора Микамо:

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Японии

https://www.youtube.com/watch?v=xnkBvP4fky0

Меры инфекционного контроля при COVID-19 в Японии

https://www.youtube.com/watch?v=iqj8wZIQEfg

 2021 11 25 ISMP kontrol i profilaktika infektsiy 1 s  2021 11 25 ISMP kontrol i profilaktika infektsiy 4 s
 2021 11 25 ISMP kontrol i profilaktika infektsiy 2 s  2021 11 25 ISMP kontrol i profilaktika infektsiy 3 s

О компании Saraya

Японская компания Saraya – ведущий международный производитель и поставщик инновационного дозирующего оборудования для мытья и дезинфекции рук, антисептиков, антибактериального мыла, а также многочисленных товаров широкого потребления. Компания осуществляет свою деятельность с 1952 года. Штаб-квартира находится в городе Осака, Япония. Официальное российское представительство компании - ООО «Сарая СНГ» открыто в 2005 году в Москве, осуществляет свою деятельность на территории РФ и других стран СНГ.

Дезинфекция рук

Дезинфекция поверхностей

О Конгрессе ИСМП

Подробнее о Конгрессе можно узнать на сайте http://ismp.moscow/

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.