КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48

Интервью Юсуке Сарая для Фонда Земмельвейса


Последние исследования показали: количество вирусных инфекций значительно снижается при использовании сенсорных дозаторов
Когда мы имеем дело с массовыми вирусными заболеваниями и антимикробной резистенцией, использование бесконтактных сенсорных систем становится особенно важным – убежден Юсуке Сарая, президент Saraya Co. Ltd.

 

Загруженность медперсонала очень высокая и любой способ, облегчающий их работу в госпиталях, безусловно, приветствуется. Проводились ли какие-либо исследования, подтверждающие, что бесконтактные дозирующие системы увеличивают комплаентность гигиене рук в госпиталях?

Дозаторы для мытья рук действительно увеличивают приверженность гигиене рук. На сегодняшний момент существует ряд исследований, подтверждающих это. Исследования доктора Бишоф из Медицинской школы Ганновера подтвердили, что установленные в клинике дозаторы с антисептиком значительно увеличили комплаентность гигиене рук. Кроме того, в ходе других исследований было установлено, что сенсорными дозаторами пользуются чаще, нежели механическими. Согласно исследованию, проведенному в большом детском госпитале, сенсорными дозаторами пользуются 4,42 раза в час, тогда как механический используют 3,33 раза в час. В еще одном исследовании под руководством профессора Ояна Ассадиана из Университета Хадерсфильда было выявлено, что сенсорными дозаторами пользуются в два раза чаще по сравнению с механическими и локтевыми. Не смотря на очевидные преимущества использования сенсорных дозаторов, дополнительные исследования в этой области все же необходимы. Сенсорные дозаторы привлекают пользователей своей эстетикой и простотой использования. Зачастую люди используют сенсорные дозаторы, даже не думая о гигиене, что, в свою очередь, ведет к высокому уровню комплаентности, согласно отзывам наших клиентов. Опираясь на отзывы конечных пользователей и научные исследования, мы будем и дальше усовершенствовать наши автоматические дозирующие системы. Это будет своеобразным вкладом в обеспечение безопасности персонала и пациентов ЛПУ.

 

Существуют ли данные, подтверждающие, что использование сенсорных дозаторов снижает уровень нозокомиальных инфекций в госпиталях? Сможете ли вы привести примеры (название госпиталя, цифры до и после внедрения сенсорных дозаторов)?

Были опубликованы многочисленные исследования, подтверждающие улучшение санитарных условий в местах, предназначенных для гигиенической обработки рук (раковины для мытья рук, дозаторы с дезинфектантом), что, в свою очередь, послужило причиной снижения нозокомиальных инфекций. В ходе исследования под руководством доктора Дидье Питте было выявлено, что уровень нозокомиальных исследований снизился с 16,9 % в 1994 до 9,9 % в 1998. Сенсорные дозаторы могут стать одной из причин улучшения санитарных условий в местах обработки рук. Мы знаем причины, почему многие больницы выбирают наши сенсорные дозаторы, однако мы не всегда располагаем точными цифрами о снижении уровня инфекций. Больницы устанавливают сенсорные дозаторы, чтобы уменьшить риск перекрестного заражения во время гигиенической обработки рук. Эстетика и простота использования сенсорных дозаторов привлекает внимание медперсонала, что дает импульс для дальнейшего развития гигиены рук, так как приверженность гигиене рук увеличивается благодаря соблюдению правил гигиены рук медперсоналом.

 

Поскольку существует вероятность перекрестного заражения при использовании механических дозаторов (например, споры бактерий), сенсорные дозаторы являются более безопасными и эффективными с точки зрения снижения уровня внутрибольничных инфекций.

 

Опишите, пожалуйста, характеристики, бесконтактных дозирующих систем Saraya. Чем они отличаются от других систем?

По мнению наших пользователей, надежность является одной из наших определяющих характеристик. Например, дозатор GUD-1000 имеет более долгий срок службы батареи – около 1 года, по сравнению с 6 месяцами или меньше у других производителей. Кроме того, разнообразный дизайн и замок, блокирующий несанкционированный доступ к дозатору, также являются нашими преимуществами.

 

Точная порция дозирования дезинфицирующего средства также имеет важное значение для пользователей, которые хотят быть уверены, что их руки полностью продезинфицированы. Например, дозатор GUD-1000 точно дозирует необходимую дозу средства, будь то жидкость, спрей или гель. Таким образом, пользователи будут уверены, что они хорошо продезинфицировали руки.

 

Беседовала Карола Тиммель

Ссылка на источник http://semmelweis.info/industry-news/

Компания Saraya является участником Фонда Земмельвейса, некоммерческой организации, которая занимается вопросами гигиены рук и безопасности пациентов в госпиталях.

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.