КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48

Компания Saraya приняла участие в образовательном тренинге для медицинских сестер эндоскопических отделений, организованном Olympus


Компания Saraya выступила с докладом на тему эпидемиологической безопасности в рамках тренинга для медицинских сестер эпидемиологических отделений, организованного Olympus. Образовательный тренинг в рамках проекта “Академия медицинских сестер” (Организатор - компания Olympus совместно с сетью медицинских клиник «Медси») направлен на обучение и повышение уровня практических навыков медицинских сестер эндоскопических отделений ЛПУ. Мероприятие прошло 4 и 5 октября 2022 г. на базе учебного центра Olympus.

На тренинге широко освещались вопросы эпидемиологической безопасности в эндоскопических отделениях.

В рамках образовательного курса выступила к.м.н., врач-эпидемиолог, ведущий научный сотрудник лаборатории диагностики и профилактики инфекционных заболеваний ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, Гренкова Татьяна Аркадьевна с лекцией, посвященной новым санитарно-эпидемиологическим правилам в эндоскопии.

 201022.png

Представитель компании Saraya, Чекалина О. А., выступила с лекцией о важности гигиенической обработки рук медицинских работников эндоскопических отделений для предотвращения распространения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. В ходе доклада были разобраны 7 случаев гигиенической обработки рук, требования к дезинфицирующим средствами, в частности к кожным антисептикам. В практической части лекции медицинские сестры посмотрели обучающий ролик, демонстрирующий методику гигиенической обработки рук, и на практике закрепили полученные знания и навыки.

 PHOTO 2022 10 05 16 14 35

Напомним, что компания Saraya является разработчиком и производителем детергента Endoquick и дезинфицирующего средства Acecide для ДВУ гибких эндоскопов в репроцессорах QER-A и ОER-AW производства компании Olympus. Реализацию дезинфицирующих средств Acecide и Endoquick на территории России и других стран СНГ осуществляет компания Olympus.

Сотрудничество специалистов на базе учебного центра Olympus позволяет создать уникальную образовательную среду для обучения и повышения профессиональных навыков специалистов, работающих в области эндоскопии.PHOTO 2022 10 05 16 14 34

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.